Gertrude Rudel-Maurer
(Wien 1917-2009, Besuch der Kunstakademie unter Prof. Anderson) Fliederstrauß in Vase, unsigniert, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, auf der Rückseite beschriftet, silberner Profilholzrahmen, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.09.2010 - 15:00
EUR 600.-
Gertrude Rudel-Maurer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 27.09.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.09. - 27.09.2010 |